Что надо,чтобы развели с первого раза,без его согласия?
Необходимо, чтобы оба супруга явились в заседание, сразу же заявили, что настаивают на немедленном расторжении брака, что сохранение семьи невозможно ни при каких обстоятельствах, по возможности обосновать необходимость срочного расторжения брака какими-либо уважительными причинами (например, желанием вступить в новый брак и т.п.), настаивать, чтобы предварительное слушание сразу же перевели в основное и вынесли решение. А дальше - как решит суд.
Причины могут быть указаны самые разные. Для того, чтобы дело было рассмотрено в одно судебное заседание, брак был расторгнут, необходимо согласие обоих супругов на расторжение брака.
Это спорно, та как как в случае если один из супругов (все равно какой) заявит, что ему нужно время для примирения, то суд точно его (время) предоставит до 3 месяцев.С первого раза можно развестись только без заявления такого требования.