Ростов-на-Дону, 05.05.2018, 11:05

Возможно ли обжалование определения об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение президиумом и подача кассационной жалобы на ВС РФ в случае трудового спора о восстановлении на работе с МВД в качестве ответчика

Вопрос №14174511 из г. Волгоград
опубликован 05.05.2018, 11:05
Получено определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение президиумом... (трудовой спор о восстановлении на работе - ответчик МВД. ВОПРОС - Возможно ли обжалование данного определения и возможна ли подача кассационной жалобы на ВС РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно пункту 3 части 2 статьи 319 КАС РФ можно подавать в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации:

на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, в том числе когда суд апелляционной инстанции оставил без изменения решение суда первой инстанции, но привел новые мотивы в обоснование принятого судом первой инстанции решения, с которыми заявитель не согласен; на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов - в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации

Если и там будет та же история, то согласно части 5 статьи 318 КАС РФ

Председатель Верховного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении и вынести определение об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или о его восстановлении.

05.05.2018, 11:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Само определение об отказе Вы обжаловать не можете, однако за Вами сохраняется право подать кассационную жалобу - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

05.05.2018, 11:55

Добрый день! Вы можете обжаловать решение суда первой инстанции и (или) определение апелляционной инстанции в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ (ст.377 ГПК РФ). К кассационной жалобе необходимо приложить решение суда первой инстанции, определение сула апелляционной инстанции, определение об отказе в передаче в президиум. И все судебные акты должны быть заверены судомсудом (ст.378 ГПК РФ).

05.05.2018, 11:58

Должен ли я уложиться в 6-ти месячные сроки с момента вынесения апелляционного определения.

05.05.2018, 11:26

Да, надо уложиться в сроки, которые предусмотрены для подачи жалобы. Если не уложитесь, то вам ее вернут. Рассматривать не будут.

05.05.2018, 11:27

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Да, должны уложиться, чтобы потом не заявлять ходатайство о его восстановлении.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

05.05.2018, 11:39