В магазине отказали в замене детали.
Здравствуйте, Ринат.
Вы предоставили очень мало информации, например, что за деталь или по какой причине отказали.
В любом случае, Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией о наличии недостатков и указать Ваши требования.
Сроки ответа на претензию зависят от Вашего требования: возврат денег - 10 дней, замена товара - до 20 дней, ремонт - до 45 дней.
Спасибо за Ваше обращение.
Здравствуйте! В ст. 25 Закона о защите прав потребителей говориться, что продавец обязан поменять деталь, если она не подошла (по размерам, марке, габаритам и т.д). Важным условием замены является то, что деталь не должна быть в эксплуатации. Деталь вы можете поменять в течении 14 дней с момента приобретения детали. Отсутствие чека не является причиной отказа (достаточно свидетельских показаний). Если срок возврата не прошел, то смело идите в Роспотребнадзор и пишите заявление на нерадивого предпринимателя.