Уссурийск, 05.05.2018, 13:06

Как исправить ошибку в имени в паспорте и свидетельстве о рождении?

Вопрос №14174864 из г. Уссурийск
опубликован 05.05.2018, 13:06
Вопрос такой, при получении паспорта была допущена ошибка в имени буквы, мое имя по свидетельству КарЕн, а в паспорте поставили КарЭн и после этого все пошло на букву Э,в трудовой стоит на Э и во всех всевозможных документах Э,отец хочет оставить наследство квартиру и я ему говорю пишу тоже через Э,но все же меня смущает эта не состыковка, мне посоветовали поменять букву у же в свидетельстве о рождении тоже на "Э" ..потому что менять во всех документах на "е" (Карен) слишком муторно, лучше уже исправить только в свидетельстве о рождения букву с "е" на "Э" (Карэн) ..есть ли это решения вопроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитывая что вносить исправление во множество документов дело долгое то возможно в судебном порядке попробовать внести изменения в свидетельство о рождении путем подачи соответствующего иска пока отец живой.

05.05.2018, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А можно ли без отца решить этот вопрос, отец далеко очень..

05.05.2018, 15:40

Согласна ст.56 ГПК РФ 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Суд решит можно или нельзя, мы только рекомендуем учитывая обстоятельства.

05.05.2018, 16:18

Юридические услуги в Уссурийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034