Возможные способы передачи владения независимой 1/2 долей квартиры при наличии обременения

Скажите пожалуйста, если 1/2 часть квартиры в обременении, то другую 1/2 часть можно сделать дарственную или же оформить завещание?
Лучший ответ

Здравствуйте! Дарение можно оформить на ту долю, на которую нет обременения. Завещание можно оформить как на 1/2, так и на всю квартиру, несмотря на наличие обременения, так как право собственности по завещанию переходит после смерти наследодателя. .

Спасибо за дельный совет!

---Здравствуйте уважаемый посетитель, да конечно можно. На усмотрение собственника. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо, что проконсультировали!