Работодатель угрожает удержаниями и неполной зарплатой при отказе от увольнения по собственному желанию
Я отказываюсь писать заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель пугает тем, что я не получу полную зарплату, а только оклад. Сама зарплата состоит из оклада и премиальной части, хотя мотивации у меня нет, и у всех сотрудников зарплата складывается именно так. Просто нам ее так разделили, чтобы потом либо таким образом пугать, либо высчитывать какие либо удержания.
Здравствуйте! Правильно делаете, что отказываетесь писать заявление на увольнение, пусть увольняет по собственной инициативе, суд Вас восстановит. Если порядок оплаты предусмотрен договором и локальными актами, то обязаны оплатить в соответствии с этими документами.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае работодатель вправке не выплачивать премию если есть основания, все должно указыватся в приказе.