Необходимо восстановить выдачу медали Ветеран труда в России - важность символа и образовательной роли
Медаль "Ветеран труда", учрежденная Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 января 1974 года, не входит в современную государственную наградную систему Российской федерации, установленную Указом Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" и в настоящее время не вручается. Проще говоря, в Российской федерации больше нет такой медали. Кстати, награждение этой медалью никогда не была связано с присвоением звания "Ветеран труда" - решение о присвоении звания и награждении медалью принимались совершенно в разных органах, медаль и удостоверение ветерана вручались независимо друг от друга, хотя иногда эти события могли и совпасть по времени и месту.
Обращайтесь с данным вопросом к представителю региона в Совете федерации и депутатам в госдуме, они принимают законы-Представитель Верховного Совета Республики Хакасия в Совете Федерации Российской Федерации
Серебренников Евгений Александрович
Адреса и контакты
103426, Москва, ул. Б.Дмитровка, 26
телефон: (495) 986-65-20
655019, Абакан, пр. Ленина, 67, каб 302
телефон: (3902) 22-47-50