Требуют вернуть деньги за отопление, но квитанция с якобы заниженной стоимостью вызывает сомнения
Квартиру приобрели пару месяцев назад. В прошлом месяце председатель УК сама ходила по всем квартирам и записывала показания счётчиков гвс и хвс. Пришла квитанция с якобы заниженной стоимостью за отопление (типа был перерасчёт со слов председателя). Теперь председатель требует с нас вернуть определенную сумму (в связи с перерасчётом) прежнему собственнику, так как зимой они ещё оплачивали квитанции. Это правильно? Причем тут показания счётчиков воды и отопление? И даже если и пересчитали по ним, то разве это не за последний месяц перерасчёт был?
Возврат в добровольном порядке в наличном выражении - сомнительное дело.
Пусть предоставят соответствующие документы для возможности сверки.