Ошибочно начисленная пенсия - что делать в случае счетной ошибки и недостатка баллов?
Ну, опять изменились правила игры. Нужно доплачивать свои деньги, чтобы получать пенсию, если баллов не хватает:
Баллы, которые считаются для начисления пенсии, можно купить! Данное право прописано в законе «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации». Это значит, что любой человек, который работает неофициально, может покупать баллы, необходимый для получения пенсии. То есть самостоятельно совершать необходимые страховые взносы. В зависимости от региона, в котором вы проживаете, стоимость одного балла могут рассчитать специалисты пенсионного фонда. Приблизительная сумма одного балла равна 10-15.000 рублей.