Может ли муж выселить жену из дома, если она там прописана? Рассматриваем случай, когда квартира принадлежит родителям мужа и у пары есть трое общих детей.
У меня такой вопрос может ли муж выгнать жену из дома, если она там прописана? Квартира принадлежит его родителям. Общих детей трое.
Лучший ответ
Никто никого из любой квартиры ни жену ни детей " выгнать" не может. Не такого понятия" выгнать" в ЖК РФ и других законах.
Спасибо, что проконсультировали!
Выселить гражданина из занимаемого жилого помещения можно только в судебном порядке. На действия мужа, который выгнал жену из дома, можно пожаловаться в правоохранительные органы и прокуратуру. Если данные действия не возымеют действие, то необходимо обращаться в суд, представив доказательства, подтверждающие право проживания в жилом помещении.
Благодарю за потраченное время!