Проверка розничной торговой точки - сроки исполнения, действия Роспотребнадзора и частота проверок

20 апреля 2018 года истек срок предписания по устранению нарушений по проверке в декабре 2017 года розничной торговой точки, отсутствие правильно оформленных ценников и взятия товара на экспертизу.!9 апреля 2018 года по почте были отправленны в Роспотребнадзор-Исполнение предписания, приказ и оплата штрафа.4 мая 2018 года позвонили с Роспотребнадзора и сказали что 8 мая 2018 года мне вручат распоряжение или приказ и на 14 мая назначают проверку. Что могут проверять в данном случае? Как понять правомерны ли их действия? Как часто могут проверять Роспотребнадзор, а то получается каждый год, а то уже и по 2 раза в год без прокуратуры.
Лучший ответ

Доброго времени суток.

14 мая проверка будет по поводу исполнения предписания. Если все устранено, то будет составлен акт. Если не устранено - то протокол за неисполнение требований роспотребнадзора.

Советую поискать юриста знакомого с вопросом. Сотрудники роспотребназора сами очень часто не знают законов и их можно легко слить.

Наконец-то все понятно, благодарю!