Как получить компенсацию за ущерб после наводнения, если я не прописана в доме?
Проживала в доме у мамы когда случилось наводнение (паводок). Пострадала вся мебель и техника. Я в этом доме не прописана. Компенсацию выплатят только прописанным в этом доме. Могу ли я тоже рассчитывать на компенсацию?
Екатерина, Вам необходимо обратиться с заявлением в суд и в судебном порядке установить факт проживания по указанному адресу в период подтопления. На основании таких документов вам обязаны выплатить компенсацию за утраченное имущество. Удачи вам.
Добрый день.
Увы, выплата компенсация положена только зарегистрированным гражданам по закону, которые были зарегистрированы в доме на дату наводнения.