Проблемы с исполнительным производством - Как решить ситуацию и вернуть удержанные средства?
Здравствуйте! Действия сотрудников микрофинансовой организации незаконные. 6000 р не могут превратиться в 300 тысяч. Если ваши доводы убедительные в заявлении об отмене судебного приказа, то мировой судья отменит приказ. И разъяснит взыскателю что он может обратиться за взысканием долга в исковом порядке. Если приказ судья не отменит, то его нужно обжаловать в кассационном порядке. Пристав не может приостановить производство более чем на 10 дней. Деньги списывают так как приказ обращен к исполнению. Деньги будут возвращены если действия взыскателя будут признаны неправомерными и только если приказ будет отменен.