Возможность конфискации имущества мужа для погашения долга по иску - влияние на мою возможность получить кредит и купить автомобиль
Доброй ночи! Мой муж попал в ДТП и был осужден до нашего брака. Сейчас он выплачивает иск трем потерпевшим регулярно, но небольшими суммами, я хочу взять кредит в банке и купить дорогой автомобиль. Могут ли судебные приставы его забрать в счет погашения иска мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Пристав может арестовать счета должника.