Возможно ли списание средств с карты матери на погашение просроченного займа сына?
Добрый день, Никита! Мать не отвечает по долгам сына, не звонить, ни требовать с матери денег не имеют права. Единственный случай, когда могут пострадать интересы матери - это если сын зарегистрирован у нее, есть исполнительное производство и приставы придут описывать имущество. Придется доказывать, что это имущество матери, а не должника.
Нет.
Мать за сына не отвечает.
Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Здравствуйте, Никита! Долги сына по закону не могут взыскать с матери, если она не выступала поручителем; судебный пристав имеет право описать имущество, находящееся по месту регистрации должника, собственники имущества должны доказать, что имущество принадлежит им, а не должнику.
С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.