И если можно, ответьте, пожалуйста: какими правами обладает каждый из нас в сложившейся ситуации?
Данная квартира принадлежит не вам, а муниципалитету. Поэтому вы не можете решить вопрос с квартирой в рамках иска о разделе общего имущества супругов. Вам необходимо заявить иск об изменении договора найма (разделе лицевых счетов) либо иск об определении порядка пользования жилым помещением (в зависимости от того, чего вы в конечном итоге желаете. Если потребуется дополнительная консультация или помощь в суде, - обращайтесь. С уважением,
Если вы проживаете в муниципальной квартире, то этот вопрос и не будет решаться при расторжении брака и разделе имущества супргов. Крпоме того, если у вас есть согласие вы можете развестиьс в ЗАГСе. Раздел имущества только в суде (в мировом). Что касается жилья - то этот суд в обычном суде - возможно подать на раздел счета или на обмен. Права у каждого равные на эту квартиру.