Вопрос оформления продажи дома при наличии несовершеннолетних детей
Меня зовут Денис, мы с женой продаём дом. Хотим купить дом в другом регионе. У нас двое несовершеннолетних детей. Вопрос получится ли оформить продажу дома?
Лучший ответ
Конечно получится. Если дети - не являются собственниками, а только зарегистрированы в данном доме - никаких проблем нет. Вы лишь должны будете обеспечить право проживания детям (прописку) в новом жилье. Если являются собственниками - то вас орган опеки обяжет обеспечить в новом жилье их право собственности в размере не хуже чем сейчас. А сделка в любом случае возможна.