Работодатель лишает премии за пропущенный звонок - как правомерно это?
---Здравствуйте уважаемый посетитель, ни чего не пишите, вы не обязаны отвечать ни какие звонки с работы, в выходной день. Пригрозите обращением в ГИТ и в прокуратуру за незаконное лишение премии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте
Если у Вас создана на предприятии комиссия по трудовым спорам (КТС), то подайте заявление на обжалование приказа о наказании. Если КТС на предприятии нет, то получите на руки копию приказа о наказании и обжалуйте его в Государственную инспекцию по труду или в суд.