Кому принадлежит машина после дтп и продажи - я или знакомый?

Купили машину у знакомых, договор страховка есть, потом в нас врезались, и на учёт не ставят пока не востановим, долго восстанавливали и решили продать, кто хозяин я или наш знакомый.
Лучший ответ

Не важно, на ком зарегистрировано авто. Согласно договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) собственником авто являетесь Вы. Но для успешной постановки на учет нужен будет договор с предыдущим собственником новому покупателю, а также записи в ПТС от Вашего знакомого к Вам и от Вас к покупателю.

Большое спасибо