«Как вернуть деньги за ненужную страховку при закрытии кредита раньше срока?»
В общем взял я кредит 300 тысяч ₽ в банке Ренессанс кредит, сроком на 3 года, навязали страховку (Ренессанс страхование) 63 тысячи ₽, загасил кредит за 9 месяцев, выплатил всю сумму по задолженности, подал заявление на расторжение договора страхования и возврата денег, выплатили 900 рублей ссылаясь на «полисные условия», которые я в глаза не видел и не подписывал их, но в договоре страхования есть слова о том что я ознакомлен и согласен с этими полисными условиями. Скажите пожалуйста можно ли как то вернуть деньги в этой ситуации?
Добрый вечер.
В вашем случае вернуть страховку возможно за неиспользованный период. Для это первоначально нужно направить претензию в страховую компанию, а затем обратиться с иском в суд. Претензию в страховую компанию не направляли?
Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявлением в суд и взыскивайте их в судебном порядке. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление.