Проблемы с замками ламината - требуется замена или экспертиза?

Вопрос №14176933 из г. Омск
опубликован 06.05.2018, 10:06
Положили ламинат через 9 месяцев начали расходится замки, замки оказались не надежными возможно брак, можно ли потребовать замены ламината либо необходима экспертиза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете подать письменную претензию укладчику ламината на основании статьи 29 Закона "О защите прав потребителей" и указать в ней актуальное для Вас требование, в том числе возмещение ущерба. Если не удастся решить вопрос таким образом, то придется проводить экспертизу и обращаться в суд.

06.05.2018, 10:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

---Здравствуйте уважаемый посетитель, если стелили его сами, то ни чего и ни с кого не взыщите, вы не мастера. Только со строительной организации сможете взыскать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.05.2018, 10:26

Мы и являемся исполнителями, замки ламината бракованные разьезжаются между собой простым нажатием руки, такого не должно быть, мы этим занимаемся уже не первый год.

06.05.2018, 10:22

---Здравствуйте уважаемый посетитель, (ЕСЛИ ВЫ ФИЗ. ЛИЦО, А НЕ ЮР.ЛИЦО, то к вам относится закон о защите прав потребителей, и наоборот) заказывайте экспертизу, или пусть продавец сам её заказывает, подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.05.2018, 10:27