Как переоформить свою часть земли после приватизации и регистрации дома на чужую территорию
День добрый, здесь нужно разобраться изначально с вопросом наследования, возможно признание права собственности за наследниками бабушки на 1/2 земельного участка. Оформив землю, можно будет заниматься домом, который, очевидно, самозастрой. В зависимости от вида разрешенного использования земельного участка оформление права на дом возможно по дачной амнистии либо также через суд. Нужно детально изучать ситуацию.
А наличие квитанций означает заключение договоров водоснабжения и пр...
Ирина! У Вас проблема, для решения которой требуется тщательное изучение всех имеющихся документов опытным юристом. Уверяю Вас, что в таких правовых ситуация достаточно быстро вскрываются совершенно неожиданные для обращающихся обстоятельства. И чаще негативного характера, чем позитивного. Хотя бывает и последнее. Гадать на кофейной гуще не буду, это сайт профессиональных юристов, а не гадалок и ясновидящих.