Как увеличить коэффициент пенсии после 20-летней службы на севере и сохранить его при переезде
Добрый день! Коэффициент при переезде начисляют сразу. Нисколько отрабатывать (служить) не нужно. Не путайте с Полярками (надбавками), которые нужно зарабатывать. Коэффициент платят только при проживании и работе в той местности. При переезде опять в местность, где коэффициент ниже, пониженный и будут доплачивать к пенсии. При перезде туда, где вообще нет коэффициента, доплачивать к пенсии его не будут совсем.
---Здравствуйте, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и региональное законодательство и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.