Сколько лет минимально необходимо прослужить на севере в ГИБДД, чтобы получать пенсию?
Брат прослужил в Мурманской области 10 лет в ГИБДД. Имеет ли он право на получение пенсии по выслуге с этим стажем? Сколько лет минимально необходимо прослужить на севере в ГИБДД, чтобы получать пенсию?
Лучший ответ
Анна, здравствуйте! Месяц службы в милиции в Мурманской обл. засчитывается в выслугу лет месяц за полтора. То есть, на данный момент у Вашего брата есть 15 лет выслуги в льготном исчислении. Нужно дослужить, если не ошибаюсь, еще 3,3 - 3,4, примерно (!) , года..
С уважением,
Харченко О.В.