Чем мне гарантировать, что с понедельника начнется двухнедельная отработка Спасибо.
Здравствуйте, Евгения! Требовать от них отказ в письменном виде не надо. Постарайтесь получить штамп - входящий номер, дата на 2 экз заявления об увольнении, если не удастся, тогда отправьте телеграмму с уведомлением о вручении руководителю отделения или письмо с уведомлением. Но в случае письма, двухнедельная отработка начнется только со дня вручения уведомления. Затем возмите больничный и готовьтесь к уголовному делу с адвокатом.
Я вам ответила. Имеете полное законное право оставить работу после двух недель после подачи заявления на увольнение
Отказываются принимать- пошлите заявление почтой с уведеомлением . Срок исчисляется с о дня получения заявления работодателем..указанного в уведомлении о вручении.
Работодатель вправе уволить Вас по истечении предусмотренного ТК РФ времени, если Вы предупредили об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Поэтому рекомендую в письменной форме направить заказное письмо -заявление на имя управляющего об увольнении. Что будет дальше относительно уголовного преследования- вопрос. Если что, пишите на е-майл. Но ее отказ незаконен, за это существует админ. ответственность