Получение отказа при продлении социального найма - как разрешить ситуацию для одинокой матери и ребенка?
Ситуация следующая женьщина получила квартиру по программе одинокая мать на семью из двух человек и обязалась выписаться на пару с ребёнком со старой жил площади но не выписалась и остались они так прописанны на старом месте, продали они эту квартиру которую получили и жили с разведённым отцом по месту старой прописки, после того как отец умер они пошли продлевать (переоформлять договор соц найма) на что они спустя 15-20 дней получили отказ а причина была в том что они уже получали помощь от государства и обязались выписаться и якобы нарушили договор что делать в такой ситуации?
Раз отец остался там проживать, то у него права на квартиру были. С ним они стали проживать, как члены его семьи, а потому по суду имеют право доказать, что с ними заключен договор соцнайма и требовать его заключить.
Здравствуйте.
Женщине остается только искать себе съемное жилье. В ближайшее время ее выпишут и выселят из этой квартиры через суд.
Здравствуйте, Кирилл! Необходимо знать какие именно обязательства были подписаны, если законные основания есть - то могут снять с регистрационного учета в судебном порядке, необходима дополнительная информация.
С уважением, Марина Сергеевна.