Отказ от услуги исправления кредитной истории - что делать, если взятый кредит на ее оплату не нужен?
Здравствуйте Александр! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Напишите в личку, обязательно помогу Вам.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Смотрите условия договора.
Вам навязали новый кредит, по которому Вам нужно вносить платежи по установленному графику. Как можно быть таким доверчивым и не предусмотрительным при совершении финансовых договоров.
добрый день! вам навязали какую то услугу, котрая впринципе не существуют.
Если у заемщика есть проблемы с выплатами, можно попросить о реструктуризации долга или кредитных каникулах. Кредитные каникулы помогут избежать просрочек и не испортить отношения с банком: как их оформить, мы подробно рассказывали в этом материале.
Реструктуризация долга позволяет уменьшить ежемесячный платеж, как правило, за счет увеличения срока кредита. В таком случае общая сумма платежей будет выше, однако это поможет снизить кредитную нагрузку и платить вовремя.
Если текущих долгов нет, но исправить кредитную историю все равно необходимо, можно начинать с малого — брать небольшие потребительские кредиты и своевременно их выплачивать.
«Если взять мелкий кредит, кредитную карту, микрофинансовый займ и добросовестно выплатить его, это может улучшить кредитную историю. Таким образом человек докажет свою дисциплинированность и платежеспособность», — советует Михаил Спектор.
Установление кредитных ограничений и контроль расходов
Большое количество кредитов тоже может негативно влиять на кредитную историю. Это можно решить рефинансированием — взять один большой кредит по выгодной ставке и из его средств выплатить имеющиеся долги. Затем спокойно вносить ежемесячные платежи одному банку. Узнайте больше об особенностях этого способа.
Несколько кредитных карт тоже лучше заменить одной и не выходить за пределы льготного периода — это будет положительно сказываться на кредитной истории.
Можно установить на кредитке небольшой лимит. А чтобы уберечь себя от спонтанных кредитов, оформить самозапрет на онлайн-кредитование. Такая опция есть практически во всех крупных банках. В этом случае можно оформлять займы только в офисе, это еще и убережет от мошенников.
Золотое правило оформления кредитов: ежемесячные платежи не должны превышать 30% дохода.
Долгосрочное финансовое планирование
Зачастую просрочки по кредитам, растущие долги и, как следствие, испорченная кредитная история — следствие необдуманных финансовых решений. Неумение видеть долгосрочные перспективы может привести и к банкротству. Чтобы исправить свою финансовую репутацию, придется научиться планировать. Можно составить аналог финансового плана, который используют компании, описывая финансовые цели и стратегии на определенный период времени (например, на год). Обычно он включает в себя прогнозируемый доход, расходы, прибыль, налоги и инвестиции, планы по управлению долгами и управлению рисками.
Вот несколько простых советов для долгосрочного планирования:
Вести учет доходов и расходов — это поможет понять, какие статьи расходов можно оптимизировать.
До подписания договора проверять условия использования кредитных карт и кредитов.
С осторожностью относиться к людям и компаниям, с которыми нужно заключить сделку. Банки, кредитные кооперативы и МФО проверять в реестре ЦБ.
Сохранять кредитную нагрузку не более 30%.
При планировании бюджета учитывать возможные непредвиденные расходы — сформировать подушку безопасности на этот случай.
В идеале старайтесь сочетать все три стратегии — это поможет наиболее эффективно и в короткие сроки улучшить кредитную историю.