Как получить место в садике для ребенка 1 год 2 месяца, имея право на льготную очередь?

Я и жена работаем, ребенку 1 год 2 месяца, льготная очередь. Имеем ли право получить место в садике не дожидаясь очереди в любом другом садике и на какие федеральные законы сылаться?
Лучший ответ

Здравствуйте. Эти вопросы регулируются Положением О порядке комплектования муниципальных образовательных организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан, реализующих образовательные

программы дошкольного образования (утвержденным Постановлением Администрации города Уфа от 29.12.2015.

5. Право на внеочередное предоставление места в образовательной

организации имеют:

- дети судей, прокуроров, сотрудников Следственного комитета;

- дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие

катастрофы на Чернобыльской АЭС;

- дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей,

переданные в семьи граждан на усыновление (удочерение), в приемную

семью, на патронатное воспитание;

- дети из многодетных семей (3 и более несовершеннолетних детей);

- дети, находящиеся под опекой.

6. Право на первоочередное предоставление места в образовательной

организации имеют:

- дети одиноких родителей (законных представителей), в

11V/11^ TITl i VJH>V А

Администрация Советского р-на ГО г. Уфа РБ

Администрация Кировского р-на ГО г. Уфа РБ

Администрация Ленинского р-на ГО г. Уфа РБ

y^ .“ U J “ lU U W1 ~>\J. L jL. . Z.V7 1

280 от 30.12.2015

73-23-581 от 30.12.2015

74-21-479 от 31.12.2015

ivunijjujicnafl дат.

Контрольная дата:

С о держание: Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных образовательных организаций городско

свидетельстве о рождении которых один из родителей не указан или указан

по заявлению, при наличии справки об этом, выданной органами ЗАГС

(ф. 25);

- дети-инвалиды и дети, один из родителей (законных

представителей) которых является инвалидом;

- дети матерей учащихся в общеобразовательных организациях;

- дети участников, инвалидов и ветеранов боевых действий;

- дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев,

имеющих официальный статус;

- дети студентов (оба родителя (законных представителя) студенты

очной формы обучения);

- дети 5 - 6 лет в целях выравнивания стартовых возможностей детей

при поступлении в 1 класс общеобразовательной школы;

- дети сотрудников: полиции, органов внутренних дел, органов по

делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации

последствий стихийных бедствий, органов пограничной службы, органов

Федеральной службы безопасности, органов Федеральной противопожарной

службы, иных сотрудников органов безопасности и охраны правопорядка,

находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника, а также членов

семей, потерявших кормильца из числа сотрудников вышеперечисленных

организаций; ‘

- дети военнослужащих;

- дети, родители (законные представители) которых являются

работниками учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.

7. Право на льготное предоставление места в образовательной

организации имеют:

- дети с ограниченными возможностями здоровья при предъявлении

заключения Республиканской психолого-медико-педагогической комиссии,

комиссий «Уфа-Юг», «Уфа-Север» и иных медицинских заключений;

работниками учреждений на время их работы в учреждении.

Если вы относитесь к какой-либо категории, то Вам необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства и представить подтверждающие документы. Желаю Вам удачи!

Нет. такого закона нет. Все работают. Все в очереди. Для Вас к сожалению никаких привелегий не устновлено. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об образовании в Российской Федерации", ст. 64, 67

Когда ребенку 1 год и 2 месяца садик и даже ясли не предоставляются еще. Вы не пишите что у Вас за льготы. "В любом другом садике" - таког о в законе нет. Место в садике получают по месту регистрации и постановки на очередь согласно очередности общей или льготной.

Также можете почитать местный нормативно-правовой акт по вопросу зачисления в детские дошкольные образовательные учреждения.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об образовании в Российской Федерации", ст. 64, 67

---Здравствуйте уважаемый посетитель, льготы при зачислении детей в ДОУ регулируется статьями 55, 65 закона от 29.12.12 №– ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также, региональным и местным законодательством. Для получения места в детском саду на основе льгот нужно обратиться в социальную защиту. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.