Как я могу снять с регистрационного учета ребенка от отца и зарегистрировать у себя без его согласия?
Ребенок (8 лет) зарегистрирован у отца, а живет с матерью. Отец ребенка в тюрьме. Квартира муниципальная. У меня условия проживания лучше. Как я могу снять с регистрационного учета ребенка от отца и зарегистрировать у себя без его согласия?
Добрый день, Елена!
Не понимаю в чем проблема? Вы законный представитель ребенка, его мама!? Соответственно приходите с документами \паспорт, свидетельство о рождении\ в учреждение и просите снять с учета с обязательным указанием где Вы будете регистрировать своего ребенка. Никто Вам не вправе запретить реализовывать Ваши права законного представителя - матери.
С\ув. Марина Наумова