Председатель днт отказывает в подключении газа из-за отсутствия уточнения границ земельного участка - есть ли основания для его действий?
Я и мои дети являемся собственниками дома в днт. Председатель не дает разрешения на подключение газа, ссылаясь на то, что у нас отсутствует уточнение границ земельного участка. Долгов по взносам в днт нет. На руках право собственности на дом и землю. Правомерны ли действия председателя?
Если у вас отсутвует межевание - то есть определение границ участка га местности то любое подключение к энергоресурсам может быть проблемой. Вы не можете подписать акт разграничения балансовой принадлежности так как нет предмета. Вообще нужно смотреть документы.