Требования председателя ДНП - обязательный договор со строительной организацией для самостроя - законны ли они?

Планирую самостоятельно строить одноэтажный жилой дом на дачном участке, но председатель ДНП требует от меня договор со строительной организацией на строительство дома, ссылаясь на решение представителей ДНП.

Законны ли такие требования со стороны председателя? Если нет, то в каких документах это указано, чтобы показать председателю.

Лучший ответ

Требования незаконны, пусть председатель ссылается на законы, по которым Вы якобы что-то обязаны, а не наоборот. Вы вообще имеете право выйти из членов ДНП и вести дачное хозяйство в индивидуальном порядке.