Вопрос подключения газа в жилом доме ДНТ - возможно ли добиться разрешения через суд?
Имеется жилой дом в ДНТ. Все взносы уплачены. Хотели подключить газ, но председатель отказала. Причина отказа нет уточнения границ. Земельный участок и дом поставлен на кадастровый учет по дачной амнистии. Можно ли через суд добиться разрешения на подключение?
При уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа исходя из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае отсутствия в документах сведений о местоположении границ земельного участка их местоположение определяется в соответствии с утвержденным в установленном законодательством о градостроительной деятельности порядке проектом межевания территории. При отсутствии в утвержденном проекте межевания территории сведений о таком земельном участке его границами являются границы, существующие на местности пятнадцать и более лет и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка.
Да можете в судебном порядке. Но для этого надо подготовить необходимый пакет документов.
Здравствуйте. Через суд очень реально решить ваш вопрос. Есть куча положительной судебной практики. Записывайтесь на консультацию. Поможем. Если вы действительно заинтересованы решить ваш вопрос.