Неожиданный рост оплаты за отопление - почему батареи слегка теплые, а счет на 600-700 рублей выше?
С марта 2018 г., батареи слегка тёплые, а оплата за март и апрель на 600-700 руб выше, чем за зимний период, когда батареи были горячие. Это как?
Если в квитанции по оплате увеличился размер месячной оплаты обратитесь с письменным заявлением о разъяснении увеличения размера ежемесячной платы.
Писал. Ответили, что всё по показаниям ОДПУ. Запросил ПОНЕДЕЛЬНЫЕ показания ОДПУ, с января 2018 г. и чтобы самому посмотреть показания на ОПДУ-отказали. Написал жалобу в ГосЖил надзор. ГосЖил надзор соглашаются, что что-то здесь не так, но особо ни каких мер не принимают. По видимому толку от них тоже не будет. КТО ЕЩЁ ЕСТЬ ИЗ "НАДЗИРАТЕЛЬНЫХ" ОРГАНОВ, НАД ЭТИМИ ВОРАМИ? СПАСИБО.
Сначала нужно разобраться. Жильцы вправе принять решение по оплате за отопление только в зимний период либо пропорционально 1/12-ой в течение года. Если ваш дом оплачиваете только за зимний период, то никаких начислений сверх быть не может. Если дом оплачивает по нормативу (1/12). то в первом квартале возможна корректировка суммы за отопление. Она может быть как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Поскольку в этом году отопительный период был длинный и зима холодная, то практически у всех корректировка в сторону увеличения, доплаты.