Инцидент на корпоративе - Супруг избил начальника вне рабочего места. Что ожидает супруга и как поступить?
Супруг избил своего начальника не на территории своей работы, произошло все после того, как на протяжении года начальник питал неприязненные отношения к подчиненному (супругу) компрометировал на драку, выводил на разговор неоднократно, говлрил, что ты здесь работать не будешь, я все сделаю для жтого, но не нападал первый, случилось все после корпоратива, за территорией организации, оба ьыли в нетрезвом состоянии, начальник первый налетел на супруга и ударил по лицу, но не сильно, синяков не было, послечего супруг ответил начальнику уларами по лицу, сместил челюсть и сломал нос, после чего супруг, хотел оказать помощь, но вызвали милицию, супруга забрали, в отделение, начальник попал в больницу, еще один руководитель с пострадавшим, видимо договорились...? Это неизвестно, требуют оплатить лечение, т.е. дать денег, чтобы начальник забрал заявление, никакой экспертизы мой супруг не видел, хотя со слов второго начальника, он якобы сломал нос, повредил голову как-будто гематома, но как оказалось вымогали деньги! Супруг звонил с телефона организации пострадавшему начальнику в больницу, чтобы принести свои извинения, но тот вел себя неадекватно, обозвал *п.*, На что супруг сдержался, и сказал я тебе устрою... следователь не вызывал, с заявлением потерпевшего супруг не ознакомлен, экспертизу не видел, вызывал только участковый 1 раз. Что ждет супруга? Административное правонарушение? Начальник лежит в больнице 2 недели, участковый сказалчто вправляли челюсть с одной стороны больше ничего не знаем? ! Как сейчас поступить и что ждет? Мы многодетная семья, 3 детей, ранее не судим и не было адм. правонарушений. Спасибо за ответ.
Добрый день, Олеся! Будет расследование и будет экспертиза, тяжесть во многом зависит от того, сколько пострадавший будет находиться в больнице. Без адвоката вам не решить проблему. Какую бы вы сумму не заплатили, дело не закроют, заявление не заберет.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Здравствуйте, Олеся! Возможное наказание будет зависеть от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего, которая будет установлена в результате судебно-медицинского освидетельствования; если у Вас остались вопросы, то можете задать их по реквизитам указанным после ответа.
С уважением, Марина Сергеевна.