Насилие на рабочем месте - как обеспечить защиту супруга от жестоких действий начальника?
Начальник избил супруга на работе монтировкой. Сломал нос, палец, порвал уши разбил голову. Еще и стрелял в него (напугать хотел наверное). Что можно сделать чтоб защитить мужа?
Супруг обязан обратиться за медицинской помощью, а оттуда - в полицию. Здесь как минимум ст. 112 ч. 1 УК РФ усматривается. Обязаны возбудить уголовное дело в отношении начальника и привлечь его к уголовной ответственности в установленном порядке.
Пишите заявление в полицию
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию.
Какое наказание ему может быть?
Скорее всего отделается штрафом или условным сроком. Плюс компенсация морального вреда и вреда здоровью (если таковой причинён).