Законность блокировки приставом счета кредитной карты?
В соответствии с действующим государственным законодательством, судебная исполнительная служба имеет законное право вынести решение об официальном аресте кредитной или любой другой банковской карточки исключительно при наличии серьезных оснований. Поводом для подобных действий выступает отказ от оплаты коммунальных квитанций или же отсутствие внесения платежей по кредитам, отказ от выполнения прочих долговых обязательств и требований. Причинами блокировки кредитной или любой банковской карточки могут выступать следующие обстоятельства:
Долги, которые истребованы в качестве алиментов на содержание несовершеннолетних детей или недееспособных особ;
Наличие непогашенных штрафов;
Задолженность по кредиту;
Наличие задолженностей по коммунальным квитанциям;
Прочие долговые обязательства или судебные материальные обязательства.