Возможности опекуна - снятие или перевод денег на карту брата
Уважаемые вопрос заключается в следующем я являюсь опекуном над младшим братом уже 4 месяца и недавно ему позвонили с банка и сказали что моя мама при жизни поклала ему на счет 100 000 т.р но мама умерла и могу ли я как опекун их снять либо перевести их на карту? Приказ разумеется есть.
Добрый день!
Если счет оформлен на Вашего младшего брата, то Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства вашего города, предоставить им реквизиты счета (копию сберкнижки) и написать заявление о разрешении Вам снятия денежных средств с данного счета. После того как получите разрешение в опеке идете в банк с паспортом, сберкнижкой, удостоверением опекуна и разрешением на снятие денежных средств.
Еще один момент, если Ваш брат старше 16 ти лет, то берете его с собой, для оформления доверенности на Вас, доверенность оформляют сами сотрудники Сбербанка.
Удачи!