Ставрополь, 07.05.2018, 11:03

Как сохранить дачу при изъятии имущества по исполнительному листу, несмотря на статус Нежилого по назначению

Вопрос №14180077 из г. Ставрополь
опубликован 07.05.2018, 11:03
У меня есть ИП на сумму 500 т.р. Из имущества только садовая земля с дачным домом. Как происходит изъятие недвижимости по исполнительному листу? По исполнительному листу готова платить из зарплаты, хоть всю отдам. Только как сделать так, что бы приставы не трогали мою дачу? (есть решение суда о пригодности для проживания и регистрации в нём). Сложность в том, что это единственное "пригодное для круглогодичного проживания здание" является НЕжилым по назначению в справке из ЕГРП. (я в ужасе, что делать, не знаю)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Единственный вариант - в случае наложения ареста на дачу приставом обжаловать данный арест в судебном порядке с участием грамотного юриста.

07.05.2018, 11:08
Оценка автора вопроса:
А где юриста найти...

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Подготовьте исковое заявление в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки исполнения решения суда. Опишите ситуацию, что готовы добросовестно исполнять решение суда частично. Предложив график погашения.

07.05.2018, 11:07
Оценка автора вопроса:
Где ж его взять только...

Так этому ИП уже год, как открыто 07.05.17, а мне ни одного письма не было, ничего! Если платить 50% с зарплаты, то не будут изымать НЕжилое жильё? Спасибо.

07.05.2018, 12:33

---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет, нежилое помещение и участок будет арестован. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.05.2018, 12:40

Вы можете подать исковое заявление в суд как я писала выше об исполнении решения суда. В соответствии со ст. 434 ГПК РФ суд по заявлению взыскателя, должника или судебного исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления.

В связи с чем, в целях добросовестного исполнения решения суда предложите установить порядок осуществление причитающихся истцу выплат, например 10 тысяч в месяц, приложив рассчет.

07.05.2018, 12:56