«Умершая родственница оставила все имущество подруге, а моей маме - ничего. Как подать заявление в полицию и какая форма нужна?»

У моей мамы умерла двоюродная сестра, проживавшая в г. Санкт-Петербурге. Завещание на квартиру она, по просьбе своей подруги, составила на дочь своей подруги, а остальное имущество по закону должно было перейти к моей маме (двоюродной сестре). Подруга умершей не дождавшись и 6 месяцев закрыла квартиру, не пустив туда мою маму, вывезла всю мебель и бытовую технику, забрала деньги, золотые украшения, документы. Мы живем в Воронеже. Как подать заявление в полицию? В каком городе? В какой форме?
Лучший ответ

Добрый день! Для подачи заявления и дальнейших действий ваша мама прежде всего должна вступить сейчас в наследство, чтобы у вас на руках было основание для подачи заявления (т.е. что вас лишили собственности, полученной по наследству).

Что касается полиции, то заявление вы можете подать в любое близлежащее отделение. В дальнейшем его перенаправят в нужное место.