Как оставить квартиру после развода с освобождением от ипотеки - советы и рекомендации
До брака купила комнату в общежитии, в браке продала её и купили квартиру, т.е деньги на перврначальный взнос и ремонт были с комнаты, сейчас с мужем разводимся, ипотеку заплатили только 3 раза, вопрос вот в чем, если я хочу квартиру оставить себе освободив его от выплаты ипотеки, можно ли мне как то все сделать на себя и доказать что все было куплено/сделано на мои деньги, как мне поступить правильно?
Лучший ответ
Если ваш супруг не против сложить обязанности по оплате ипотеки после развода, то вам необходимо обратиться в банк, что бы ипотека была оформлена на вас в связи с разводом. Доказывать вложение денег необходимо документально, а у вас их скорее всего нет.