Вопросы распределения имущества и долгов при разделе трехкомнатной квартиры после развода
Есть трехкомнатная квартира. Две комнаты я купила до брака. Третья комната была куплена чероез мес после свадьбы на деньги моих родителей. За ремонт в квартире я должна родителям еще 600 тысяч (с меня брали расписку) Сейчас бывший муж хочет делить квартиру 1. Как мне доказать, что третья комнате купленная в браке, была куплена на деньги моих родителей.2. Если все таки ему присудят часть третьей комнаты, то что делать с долгом за ремонт в 600 тысяч? Кто будет его платить? Спасибо.
Ищите доказательства, что комната приобретена на деньги родителей. В свою очередь, надо искать доказательства, что супруг не мог на свою зарплату приобрести комнату.. Свидетельские показания так же пойдут..
Подскажите пожалуйста, а если сам продавец подтвердит, что именно мои родители с ним рассчитывались за комнату, этого будет достаточно, чтобы комнату не признали совместно нажитым имуществом ? Родители кстати оформляли договор дарения денег на меня , там прописано на покупку комнаты по такому то адресу вот только договор дарения денег не заверенный нотариусом...
Все вместе надо в суд представлять.. И этот договор, и продавец.. Если понадобится, назначайте почерковедческую экспертизу, что этот договор составлен именно тогда, а не сейчас, задним числом.. экспертиза это определит. А Вам это будет доказательством.
Экспертиза невозможна, у меня остались только копии этой дарственной, тогда получаются, что эта дарственная совсем не действительна?
Ваше право представлять любые доказательства. А оценку им уже сделает суд.