Возможность прописки новорожденного малыша в квартиру на адресе, где я прописан, без согласия собственника
Здравствуйте, вам не требуется согласие собственника, чтобы зарегистрировать ребёнка по месту вашей регистрации.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день. Ребенок по рождению прописывается с одним из родителей, не зависимо от того является ли родитель собственником жилья, и согласие остальных прописанных и собственников в данном случае не требуется. С уважением.
Согласия Вашей матери на регистрацию ребенка не требуется. Дети имеют право проживать со своими родителями, ст.20 ГК РФ -
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов
Берите паспорт, свидетельство о рождении ребенка и оформляйте регистрацию по месту Вашего жительства.
Здравствуйте! Вам согласие матери не нужно, но бывают случаи в СП когда требуют согласие собственника, это неправомерно, необходимо отказ обжаловать в суде.