Как правильно оформить наследство после смерти мамы, имевшей непогашенные кредиты и страдавшей от шизофрении?
- во все банки (страховые компании, где застрахована ответственность) направьте документы в отношении мамы - копии амбулаторной карты, копию свидетельства о смерти - пишите заялвение о погашении долга страховой компанией в связи с наступлением стархового случая№
- если вы продалжаете пользоваться имуществом умершей, плачиваете комманльные услуги, налоги, пользуетесь имуещством, то вы фактчиески вступили в прав наследования...
- если вам надо свидетельство о принятии наследства, то обращайтесь к нотариусу; если срок пропущен - в суд;
В этой ситуации вы должны в течении 6 месяцев подать заявление о вступлении в наследство. Но свидетельство у нотариуса можете не получать столько времени сколько вам нужно.