Может ли меня выселить глава сельсовета выселить меня из собственного дома.
Здравствуйте, Руслан! Начало процедуры выселения возможно только при наличии соответствующего судебного решения.[b][/b] Инициатором судебного разбирательства могут выступать представители органов государственной либо муниципальной власти по следующим основаниям:-Использование жилплощади без ведения необходимой хозяйственной деятельности, что влечет за собой (или уже стало причиной) его разрушения.-Создание условий, несущих угрозу жизни и здоровью соседей.-Использование помещения не по назначению.-Отсутствие коммунальных платежей (при условии наличия другого места для проживания).-Несоблюдение санитарно-гигиенических норм, что влечет за собой создание некомфортных условий для проживания соседей.