Потеря пластикового конверта с микросхемами на пути из Москвы в Иркутск ставит под угрозу дорогостоящий груз
Транспортная компания потеряла пластиковый конверт с микросхемами, отправленный с Москвы в Иркутск, Стоймость микросхем 600-900 тысяч рублей. Проблема в том что груз не застрахован и без объявленной ценности, т.к. сам находясь в Иркутске, попросил товарища в Москве отправить эти микросхемы через DPD, видеокамеры в терминале грузовой компании в Иркутске зафиксировали факт прибытия груза.
Добрый день! Состава уголовного преступления (с Ваших слов) я не вижу. Скорее всего ситуация лежит в гражданско-правовом аспекте. Можете подать заявление в полицию, что совершена кража неизвестными лицами. Можете одновременно подать иск-претензию к службе доставки. Факт один - Вы попросили товарища отправить груз. Сами и без давления. Факт второй - через службу Deutsche Post Dienst. Факт третий - в Иркутск груз прибыл... И вот тут начинаются вопросы. Какие сопроводительные документы вообще имеются? Где коды отслеживания. Есть ли документы подтверждающие стоимость. Кто проверял прибытие груза (имеется в виду его действительное наличие). Где конкретно прервалась цепочка? Вопросов много и для этого Вам необходимы специалисты.