Я лишена родительских прав на первого ребенка и плачу алименты сейчас родила двойню получу ли я материнский капитал?
Если родили двойню и не отказались от детей (не были лишены в отношении них родительских прав) - имеете на общих основаниях, поскольку материнский капитал выплачивается семье при появлении в ней второго и последующего ребенка, вне зависимости от того, сколько родов было у матери детей - одни или двое. При этом для определения Вашего права на получение материнского капитала в любом случае не учитываются дети, в отношении которых Вы лишены родительских прав (в силу части 2 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ).