Как поступить, если страховая отказала в возмещении ущерба после повреждения крыла в результате открывшейся задней двери припаркованной Газели.

Вопрос №14181589 из г. Москва
опубликован 07.05.2018, 17:35

Я проезжала мимо припаркованноый Газели (фургон), у неё от ветра открылась задняя дверь фургона, помяла и поцарапала мне заднее крыло. Страховая прислала отказ (ОСАГО). Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывать полицию, оформить протокол, осмотр.

Провести оценку с вызовом стороны.

ПОдать претензию на выплату, затем иск в суд к виновнику - собственнику авто и водителю.

07.05.2018, 18:31

Здравствуйте, вы вызывали ДПС? Вам оформляли справку о ДТП? Какие документы вы предоставили в страховую? Уточните пожалуйста.

07.05.2018, 17:37

ДПС приехали и сказали заполнять Европротокол, так как справки о ДТП по новым правилам они не выдают. С страховую были предоставлены все документы какие требовались, осмотр ТС страховой был произведен.

07.05.2018, 17:46

В таком случае надо смотреть, по какому основанию вам отказала страховая и скорее всего придется обжаловать данный отказ в судебном порядке.

07.05.2018, 17:48