Вызов в суд по телефону без повестки - правомерно ли это и что будет, если не явиться

Моего мужа вызвали в суд по мобильному телефону без повестки. Является ли это правельным или нет. И если он не явится на суд что ему будет за это т.к повестки он не получал.

Лучший ответ

Добрый день. После уведомления посредством телефонного звонка помощник судьи вкладывает в дело соответствующий лист уведомления. Лицо считается извещённым надлежащим образом.