Работа учителем-логопедом на логопункте в детском саду и дополнительные дни отпуска.
Я работаю учителем-логопедом на логопункте в общеразвивающем детском саду с 12.12.12. С 01.09.2017 провожу на логопункте коррекционную работу с ребенком с ОВЗ. В 2017 году мой отпуск составлял 42 дня. За работу с ребенком с ОВЗ дополнительные дни к отпуску руководитель не предоставил.
Обращайтесь с жалобой на работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию, в соответствии со ст. 354 ТК РФ - наиболее действенный вариант, кроме того можете взыскать с работодателя компенсацию морального ущерба.
За одного ребенка этот отпуск не предоставят. Это возмжно только в том случае если подобная гарантия была дополнительно прописана в трудовом договоре (ст. 57 ТК РФ, Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках")
Здравствуйте
За полный отработанный год 56 дней, если имеются документы подтверждающие что ребенок ОВЗ
[[quote][/quote]Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» 1. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» (далее — номенклатура должностей), за исключением должностей педагогических работников, указанных в пунктах 4 и 5 настоящего раздела Исключение составляют Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении
Таким образом, если Вы работаете с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении — Вам должен быть предоставлен отпуск в 56 суток, в остальных случаях — 42.
В вашем случае Вам необходимо обратиться с заявлением к руководителю о предоставлении Вам дополнительного отпуска, Заявление подавайте руководителю под подпись и дату. В случае отказа, обращайтесь в Государственную инспекцию труда и в суд. Всего Вам доброго.