Конфликт из-за потекшей трубы - требуют увеличить компенсацию до 30 тыс. руб.
Потекла труба затопила соседей, ущерб небольшой. Договорились о денежной компенсации-10 тыс. руб. , как только собрались отдавать деньги запросили 30 тыс. руб. , обещают подать в суд. Мы не против компенсировать, но ущерб нанесен небольшой у них чуть чуть отклеились обои. , Затопление на кухне, площадь 6 м 2
Ирина, сложно сказать, сколько стоит на самом деле устранить данные повреждения. Все будет упираться в оценку стоимости нанесенного ущерба.
Скиньте акт о залитии, там должны быть указана причина. Если труба относится к общему имуществу дома, то вы и платить ничего не должны.
А затопление на кухне - это значит всю кухню переклеивать, не оставлять же обои разных цветов.